On-line: гостей 2. Всего: 2 [подробнее..]
АвторСообщение
Мех





Пост N: 10478
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 15
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.14 14:00. Заголовок: Невиданные звери Морфея (продолжение)


Тут я предлагаю обсуждать книги и прочую информацию по необычным, но достаточно достоверным с биологической точки зрения зверяткам, увиденную во сне - практика показывает, что феномен Нордыча вполне себе существует %)

Скрытый текст


А у вас есть, чем поделиться?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Мех





Пост N: 19904
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.24 19:15. Заголовок: Кабы помнил, рассказ..


Кабы помнил, рассказал бы сразу, десу же Х) Но там весь дальнейший сюжет был так или иначе связан с тем конфликтом.

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19917
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.24 11:55. Заголовок: Большой строжедуб - ..


Большой строжедуб - существо скорее животной, нежели растительной природы, но видом напоминает вывороченное кряжистое дерево без листьев, высотой эдак метра два-три, наверное. Но его анатомия частично существует в форме галлюцинаций внешних наблюдателей - индивидуальных для каждого, однако полностью реальных, то есть не просто осязаемых, а именно что продолжающих единый организм и выполняющих всякие метаболические функции, например.

Спасибо: 0 
Профиль
медведь





Пост N: 1590
Откуда: Финляндия, Вантаа
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.24 17:26. Заголовок: Большой строжедуб - ..



 цитата:
Большой строжедуб - существо скорее животной, нежели растительной природы, но видом напоминает вывороченное кряжистое дерево без листьев, высотой эдак метра два-три, наверное.


Вроде Бенду из "Звёздные войны. Повстанцы"?

 цитата:
Но его анатомия частично существует в форме галлюцинаций внешних наблюдателей - индивидуальных для каждого, однако полностью реальных, то есть не просто осязаемых, а именно что продолжающих единый организм и выполняющих всякие метаболические функции, например.


Необычно! А поподробней разъяснить можно?

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19918
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.24 19:30. Заголовок: медведь пишет: Вроде..


медведь пишет:

 цитата:
Вроде Бенду из "Звёздные войны. Повстанцы"?


Неъ, бенду просто скульптурный бык, а тут прям реально дерево такое %)


 цитата:
Необычно! А поподробней разъяснить можно?


Ну, к примеру, тебе мерещится, скажем, что у него есть несколько длинных рук. А мне - что крыло из-за плеча и большой мешок с горючим газом. Физически их не существует, но с точки зрения самого строжедуба это всё реальные части тела.

Спасибо: 0 
Профиль
ник
moderator




Пост N: 12999
Откуда: Земля Мнар, Сарнат
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.24 19:04. Заголовок: А мне недавно снился..


А мне недавно снился этакий дракончик, которого я кормил свежей кровью. Своей.

Спасибо: 0 
Профиль
медведь





Пост N: 1591
Откуда: Финляндия, Вантаа
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.24 19:14. Заголовок: А мне недавно снился..



 цитата:
А мне недавно снился этакий дракончик, которого я кормил свежей кровью. Своей.


Как гигантских пиявок кормят?

Спасибо: 0 
Профиль
ник
moderator




Пост N: 13000
Откуда: Земля Мнар, Сарнат
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.24 19:55. Заголовок: медведь пишет: Как ..


медведь пишет:

 цитата:
Как гигантских пиявок кормят?


Типа того. Но тварь, конечно, малоприятная. Оффтоп: Для каких-нибудь Ку-подобных... или в проект.

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19957
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 16:00. Заголовок: Прежде всего, два ви..


Прежде всего, два вида чисто хищных ископаемых свиней, произошедших от общего предка. Один довольно похож на кубанохоеруса, только у него скорее не рог, а направленный вперёд гребень, плюс внешность явно отличается - весь практически чёрный, но с ярко-красными длинными ирокезами вдоль, насколько помню, задней части головы и первых или вторых сегментов конечностей, а скорее всего ещё где-то в районе хвоста. Второй же вид внешностью напоминал скорее выдру, умел в прямохождение и обладал полноценным разумом на уровне как минимум первобытного человека.

Кроме того, в другом эпизоде была книга с раскрасками. Прям такая серьёзная, толстенькая, в твёрдой обложке с крайне навороченным, преимущественно чёрно-алым же орнаментом, среди которого нарисован тирекс, едва ли не скрученный спиралью. Эта раскраска была предназначена явно для профессионалов, особенно потому, что многие изображения там уже имели чрезвычайно детализированную штриховку и вообще. Кроме того, некоторые страницы там уже изначально были раскрашены, вероятно, в качестве примера. Посвящена же она была якобы динозаврам, хотя из таковых содержала в основном лишь весьма однотипных зверяток навроде сильно чешуйчатых пахицефалозавров с парой небольших рогов типа оленьих или лосиных на затылке, направленных назад, реже немного в стороны. стальные же существа, которых я успел полистать, также изображённые среди всяческих пейзажей, были колоссальными гуманоидами разнообразнейшего вида. Так, на первых страницах были некие человекоподобные фигуры ростом явно в сотни метров, с низкими широкими замковыми башнями вместо голов и здоровенными балконами, полными народу, там, где должны располагаться челюсти.

Спасибо: 0 
Профиль
медведь





Пост N: 1680
Откуда: Финляндия, Вантаа
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 18:18. Заголовок: Второй же вид внешно..



 цитата:
Второй же вид внешностью напоминал скорее выдру, умел в прямохождение и обладал полноценным разумом на уровне как минимум первобытного человека.


Хищная прямоходящая разумная свинья, напоминающая выдру? Можешь нарисовать? Это что-то бесценное! Может в каком-нибудь проекте пригодиться.

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19958
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 19:15. Заголовок: медведь пишет: Хищна..


медведь пишет:

 цитата:
Хищная прямоходящая разумная свинья, напоминающая выдру? Можешь нарисовать?


Увый, это получится не лучше того, что и так сразу же представляется в голове Х) Я даже толком не разглядел детали~

Спасибо: 0 
Профиль
медведь





Пост N: 1681
Откуда: Финляндия, Вантаа
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 20:13. Заголовок: Увый, это получится ..



 цитата:
Увый, это получится не лучше того, что и так сразу же представляется в голове Х) Я даже толком не разглядел детали~


Жаль По некоторым твоим снам хоть фильмы снимай и компьютерные игры делай!

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19959
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 20:58. Заголовок: медведь пишет: По не..


медведь пишет:

 цитата:
По некоторым твоим снам хоть фильмы снимай и компьютерные игры делай!


Таки не по этому, желательно :D Тем более, что в целом он сам был по мотивам сериала, который я недавно посмотрел.

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19960
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.24 21:17. Заголовок: Меж тем товарищ Эйр ..


Меж тем товарищ Эйр тоже поделился из, предположительно, недавно увиденным %) Далее цитаты с мелкими правками.




Фильтратор, который живёт как рак-отшельник и иногда уползает из своего жилища. Потенциально может сооружать большие конструкции из сфер и трубок, но не настолько аккуратен, как паук. Живёт в чём-то, похожем на голову со множеством рогов под водой.

[А из чего они сделаны, например?]

Думаю, карбонат кальция, как и всё, что творят устрицы. Взять тот же жемчуг:

«Just like the shell of a mollusk, a pearl is composed of calcium carbonate (mainly aragonite or a mixture of aragonite and calcite) in minute crystalline form, which has deposited in concentric layers.»

[Осилишь нарисовать и привести более детальное описанье?]

Dall-e пытается, но он старается удержать один конец рога обязательно свободным, что животинке не требуется.

Скрытый текст


Что мне нравится в животинке, скелет может выглядеть как что попало, ведь внутри ползает (и дополняет жилище) этот самый фильтратор.

[А в этих штуках есть какие-нибудь дырдочки?]

Ага, ведь это просто устрица на стероидах.

Он наделал много вариантов, могу скинуть остальные.

Скрытый текст


Последняя - скорее какой-то другой вид, который добавляет эти детали по мере роста. Как с семенами подсолнуха, получающими узор за счёт выталкивания. Реально этому шогготику надо ползать внутри и достраивать их, и до фрактальных версий ему будет возиться лень.

[А что мешает пускать туда отростки тела, например?]

То, что эта штука скорее может сплющиться и во что-то протиснутся, чем отрастить отростки изначально. Почему-то в голову лезут видео о том, как котики куда-то протискиваются, и тут слишком мало места для подобного квеста.

Спасибо: 0 
Профиль
медведь





Пост N: 1685
Откуда: Финляндия, Вантаа
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.24 10:41. Заголовок: Как всегда, необычно..


Как всегда, необычно! А название у него было?

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19962
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.24 00:17. Заголовок: медведь пишет: А наз..


медведь пишет:

 цитата:
А название у него было?


Судя по всему, нет, иначе он бы его сообщил наверняка ¯\_(ツ)_/¯

Спасибо: 0 
Профиль
медведь





Пост N: 1692
Откуда: Финляндия, Вантаа
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.24 10:15. Заголовок: Понятно...


Понятно.

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19963
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.24 15:00. Заголовок: А вот вам снова из м..


А вот вам снова из моего =) Большая книга «Батипланы строения тела» или как-то так, про анатомию фантастических организмов. Внутри было примерно поровну текста и щикарных иллюстраций, по ощущениям как будто бы от хорошо известных мне спек-художников, однако же точнее сказать очевидно не смогу, агась. Насколько успел полистать, там были изображены по большей части забавные ветвистые зверятки, часто летающие, на фоне инопланетных пейзажей.

Спасибо: 0 
Профиль
медведь





Пост N: 1699
Откуда: Финляндия, Вантаа
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.24 16:36. Заголовок: Классно, как всегда!..


Классно, как всегда!

Спасибо: 0 
Профиль
лягушка
moderator




Пост N: 2344
Откуда: Крысиный Мир, нора номер ###
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.24 15:49. Заголовок: Как всегда. все инте..


Как всегда. все интересные! Как тебе такое снится?

Спасибо: 0 
Профиль
Мех





Пост N: 19964
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.24 22:16. Заголовок: лягушка пишет: Как т..


лягушка пишет:

 цитата:
Как тебе такое снится?


Ну, я просто ложусь в темноте под одеялко, некоторое время неподвижно жду, и оно как-то само приходит, наверное?..

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 155
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет